Археологи работали на квадратном участке. Длина участка 120 м. Найди площадь участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата : Р= 4а найдем сторону квадрата

а= Р/4= 120/4= 30 м

Найдем площадь участка: S=a²= 30²= 900 м²