(1/3-1/9):(-3)-16 2/3:(-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:

ответ 16/9 или 1 целая 7/9

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

1 7/9

Пошаговое объяснение:

1) 1/3-1/9 = 3/9 -1/9 = 2/9

2) 2/9 : (-3) = 2/9 * (-1/3) = -2/27

3) 16 2/3 : (-9) = 50/3 * (-1/9) = -50/27

4) -2/27 - (-50/27) = -2/27 + 50/27 = 48/27 = 1 21/27 = 1 7/9