Знайдить найменьше спильне кратне число 1)4 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

НСК (4 и 8) = 2*2*2= 8

4= 2*2

8=2*2*2

Отвечает Киселев Дима.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

НОК(4, 8) = 8.

Если в паре двух чисел одно делится на другое, то оно и является наименьшим общим кратным данной пары чисел.

8 - наименьшее кратное для самого числа 8, оно же делится и на 4.