838. Какое из двух чисел больше: 50 % которого равны 10 или 10 % которого равны 50?


Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

Ответ:

10% которого равны 50

Пошаговое объяснение:

1) 50%-10 следовательно

100% -х.
Через пропорцию находим х

Х= 100*10/50= 20

2) 10%- 50

100%-х

Выражаем х через пропорцию

х= 100*50/10= 500

500>20

Отвечает Алёхин Денис.

Ответ:

Число, 50% которого = 10 — это 10×2=20, а число, 10% которого = 50 — это 50×10=500.

Значит, число, 10% которого равны 50 больше, чем число, 50% которого равны 10