Найдите значение выражения 0,7a+0,7b,если a+b=1 4/5.Ответьте плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

0,7a+0,7b,если a+b=1 4/5

Пошаговое объяснение:

0,7a+0,7b=0,7(а+b)

a+b=1 4/5

0,7*1 4/5=7/10*9/5=63/50=1 13/50

Отвечает Савосько Алеся.

Ответ:

1. Сначала преобразуем выражение:

0,7а+0,7b = 0,7(а+b)

2. Теперь подставим значение а+b:

0,7(а+b) = 0,7 · 1 4/5 = 1,26

Значение выражения равно 1,26.