14. В полночь в организме начало накапливаться ядовитое вещество, причем каждые три часа

количество попадающего в организм вещества увеличивается вдвое. Сколько граммов вещества -накопится в организме за сутки (начиная с нуля часов), если в период с 6 до 9 часов утра в организм попало 0,0008 г вещества? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

0,0015г

Пошаговое объяснение:

0часов+9час=9 часов

9÷3=3 промежутка времени

0,0008 ÷2³=0,0001 г попало в полночь

Каждые 3 часа

0,0001+0,0002+0,0004+0,0008=0,0015г вещества попало в организм с 0часов до 9 часов