ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачу. На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Один участок больше

другого на 30 м2, поэтому на нём вы- садили 10 160 луковиц, а на другом — 6 350. Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц. -- ‼️МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПЕСЬЮ‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10160 - 6350 = 3810 (луковиц) - высадили больше на 1 клумбе

2) 3810 : 30 = 127 (луковиц) - на 1 м²

3) 10160 : 127 = 80 (м²) - площадь 1 участкаучастка

4) 6350 : 127 = 50 (м²) - площадь 2 участка