2. Ширина прямоугольника 3 см, она составляет 1часть его длины. Построй такой

прямоугольник.2.Обозначь его буквами. Вычисли периметр.11​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

Ответ: 18 см

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника - 3 см, она составляет 1/2 часть его длины. Построй такой прямоугольник. Обозначь его буквами. Вычисли периметр.

Чтобы найти периметр, воспользуемся формулой.

P = 2 * (a + b), где a и b - соседние стороны.

3 · 2 = 6 см - длина прямоугольника.

(6 + 3) · 2 = 18 см периметр прямоугольника.