Доброе утро задача на двух участках общей площадью 240 м2 весной высадили рассаду огурцов на

каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество кустиков на одном участке 50 кустиков а на втором 30 найди площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

150 м^2 -  площадь первого участка,  90 м^2 - площадь второго участка.

Пошаговое объяснение:

1). 50 + 30 = 80 (кус.) - кустиков  всего

2). 240 : 80 = 3 м^2 - на 1 кустик

3). 3 * 50 = 150 м^2 -  площадь первого участка

4). 3 * 30 = 90 м^2 - площадь второго участка.