Наименьший общий знаменатель 6,8,4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.

6 = 2 · 3

8 = 2³

4 = 2²

НОК = 2³ · 3 = 24 - наименьшее общее кратное

24 : 6 = 4 - доп. множ. к дробям со знаменателем 6

24 : 8 = 3 - доп. множ. к дробям со знаменателем 8

24 : 4 = 6 - доп. множ. к дробям со знаменателем 4

Ответ: 24 - наименьший общий знаменатель 6, 8 и 4.