Первая бригада может выполнить работу за 5 18/15 часа, а вторая на 2/15 часа быстрее. За сколько

часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 18/15=6 3/15=93/15(часа)перша бригада

2) 93/15-2/15=91/15(часа)друга бригада

x. - разом дві бригади

2х=93/15+91/15

2х=184/15

х=184/15÷2/1

х=184/30

х=92/15

х=6 2/15 (часа)

работая вместе

92/15÷2=92/30=46/15=3 1/15

за 3 часа 4 минуты.