б) Маса одного банана й 6 персиків разом 0,55 кг, а 4 бананів та 7 персиків 0,84 кг. Яка маса

одного банана й одного персика окремо? оотрі. Б) нотири осі симетріїв) п'ять!!!! ЗАДАЧУ НЕ РІВНЯННЯМ!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.

Ответ:

0,07 кг или 70 грамм весит один банан

0,08 кг или 80 грамм весит один персик

Пошаговое объяснение:

1Б + 6П = 0,55 кг  

4Б + 7П = 0,84 кг - вычтем из второго уравнения первое

4Б + 7П - 1Б - 6П = 0,84 - 0,55

3Б + 1П = 0,29  →   1П = 0,29 - 3Б  - подставим это значение в 1-е уравнение

1Б + 6(0,29 - 3Б) = 0,55

1Б + 1,74 - 18Б = 0,55

-17Б = 0,55 - 1,74

-17Б = -1,19

Б = -1,19/(-17)

Б = 0,07 (кг) или 70 грамм весит один банан - подставим это значение в 1-е уравнение

0,07 + 6П = 0,55

6П = 0,55 - 0,07

6П = 0,48

П = 0,48/6

П = 0,08 (кг) или 80 грамм весит один персик