Маса одного банана й 6 персиків 0,55 кг, а 4 бананів та 7 персиків - 0,84 кг. Яка маса одного

банана й одного персика окремо? •ДАЮ 50 БАЛІВ БУДЬ ЛАСКА БЕЗ РІВНЯНЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалов Никита.

Ответ:а тут только с x решать к сожалению)

Пошаговое объяснение:

х - весит банан

у - весит персик

х+6у=0,55

4х+7у=0,84   (вычтем из 2-го ур-ия 1-е)

3х+у=0,29, отсюда

у=0,29-3х    (подставим  в 1-е)

х+6(0,29-3х)=0,55

х+1,74-18х=0,55

-17х=0,55-1,74

-17х=-1,19

17х=1,19

х=1,19:17

х=0,07 (кг) банан

0,29-3*0,07=0,29-0,21=0,08 (кг) персик

Ответ: банан весит 0,07 кг (70г), персик весит 0,08 кг (80г.)

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 банан = х кг

1 персик = у кг

х + 6у = 0,55

4х + 7у = 0,84

х = 0,55 - 6у

4х + 7у = 0,84

1)

4х + 7у = 0,84

4(0,55 - 6у) + 7у = 0,84

2,2 - 24у + 7у = 0,84

-24у + 7у = 0,84 - 2,2

-17 у = -1,36

у = -1,36 : (-17)

у = 0,08

2)

х = 0,55 - 6у

х = 0,55 - 6*0,08

х = 0,55 - 0,48

х = 0,07

1 банан (х) = 0,07 кг = 70 г

1 персик = (у) = 0,08 кг = 80 г

0,07 + 6*0,08 = 0,07 + 0,48 = 0,55 (кг) - весит 1 банан и 6 персиков

4*0,07 + 7*0,08 = 0,28 + 0,56 = 0,84 (кг) - весят 4 банана и 7 персиков