решите уравнения 1)|х|=7 , 2)|х+2|=3; 3) |х-3|=0; 4) |х+4|=-3; 5) |х|+3=9; 6) |х|-1=-5; 7)

2|х|-5=0; 8) 5|х|+1=0; 9) |5х+3|-3=0 10) |3х-2|+5=7 помогите срочно!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Варвара.

Ответ:

|x| = 7

x_1 = 7, x_2 = -7

|x + 2| = 3

x + 2 = 3 || x + 2 = -3

x_1 = 1

x_2 = -5

|x-3| = 0

x - 3 = 0

x = 3

|x + 4| = -3

x – пустое множество

|x| + 3 = 9

|x| = 6

x_1 = -6

x_2 = 6

|x| - 1 = -5

|x| = -4

x – пустое множество

2|x| - 5 = 0

2|x| = 5

|x| = 2.5

x_1 = 2.5

x_2 = -2.5

5|x| + 1 = 0

5|x| = -1

x – пустое множество

|5x + 3| - 3 = 0

|5x + 3| = 3

5x + 3  = 3 || 5x + 3 = -3

5x = 0 || 5x = -6

x_1 = 0

x_2 = -6/5

|3x - 2| + 5 = 7

|3x - 2| = 2

3x - 2 = 2 || 3x - 2 = -2

3x = 4 || 3x = 0

x_1 = 4/3

x_2 = 0

|| - или

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жумалин Ерасыл.

Ответ:

1) х1=-7, х2=7

2) х1= –5, х2=1

3) х=3

5) х1=–6, х2=6

7) х1= –5/2, х2=5/2

9) х1=–6/5, х2=0

10) х1=0, х2=4/3

Пошаговое объяснение:

4,6,8 либо неверно записаны, либо утверждение неверно