Три землекопа за 2ч выкопали 6м канавы. За какое время 7 землекопов выкопают 28м канавы? помогите

пожалуйста, надо решить пропорцией​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

Ответ:

за 4 часа 7 землекопов выкопают 28м канавы

Пошаговое объяснение:

1. 6 : 2 = 3 (м) выкопают 3 землекопа за 1 час

2. 3 : 3 = 1 (м) выкопает 1 землекоп за 1 час

1 * 7 = 7 (м) выкопают 7 землекопов за 1 час

7 м - 1 час

28 м - х час

х = 28/7 = 4 (часа)

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6÷2=3м выкопают 3 землекопа за 1 час

3÷3=1м выкопает 1 землекоп за 1 час

1×7=7м выкопают 7 землекопов за 1 час

7 м - 1 час

28 м - х час

х=28:7=4 часа