У Асем было всего 18 карандашей. из них она отдала 5/6 подруге. Сколько карандашей осталось у Асем?

2. Мальчики вскопали 30 деревьев, что составило 5/8 всех деревьев. Сколько всего было дерьевьев? 3. У Данияра было 120 книг. Он отдал 1/4 часть этих книг брату и части сестренке. Сколько книг осталось у Данияра?4. Первый рабочий выполнил работу за 2 целых 2/5 часа, а второй на 1/6 часа быстрее. За сколько часов могут выполнить работу оба рабочих, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18-18*(5/6)=3

2)30:(3/6)=60

3) 120-120*1/4)=90

4) второй рабочий может выполнить работу за

(2+2/5)- 1/6=2+12/30-5/30=(2+7/30)часа,

производительность первого рабочего  1/(12/5) =5/12, второго -  1/(67/30)=30/67. Вместе за час они выполнят (360+335)/(12*67) часть работы . тогда всю работу они выполнят за

1/(695/(12*67))=12*67/695=804/695 часа =1+109/695

Отвечает Скрипкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18× 5/6=18×5÷6=15

18-15=3 книги осталось

2) 30 это 5

х это 8, х=30×8÷5=48

всего деревьев 48

3) 120×1÷4=30 книг

120-30=90 осталось

4) 2 2/5=12/5 часа первый

12/5 - 1/6=67/30часа второй

Находим производительность

1÷12/5 +1÷67/30=5/12+ 30/67=

=695/804

1÷695/804=804/695=1 109/695часов

вдвоем сделают работу за 1целое

109 / 695 часа