У Кайрата было 21 конфет 3/7 из них он съел Сколько конфет осталось у кайрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Юлия.

(12:3)*2=8(к.)-количество конфет, которые съел Кайрат 1) 12-8=4(к.)- осталось конфет.

Отвечает Рутковская Алиса.

Кайрат съел 3/7 конфет от общего количества

Всего конфет =21

для вычисления количества съеденных конфет из дроби применяем принцип "крестиком"

21÷7×3=9