Радиус 7найти длину окружности и площадь круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 7 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 7 = 43,96 см

S = πR²

S = 3,14 * 7² = 3,14 * 49 = 153,86 см²

Отвечает Бутенко Никита.
Длину окружности находим по формуле Р=2πR, где π - величина постоянная и равна 3,14 Р=2х3,14х7=43,96 (не забудь указать единицы измерения, если есть) Аналогично находим по формуле площадь круга S=πR² S=3,14x(7)²=153,86