5.) для школьной мастерской сначала купили 1 молотков, и потом ещё 8. Во второй раз за молотки

заплатили на 112 000 сумов меньше Сколько стоит один молоток? найдите пожалуйста с выражениями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8-1=7 молотков стоят 112000сумов

112000÷7=16 000сумов стоит 1 молоток

1 молоток - х сумов

8х-х=112000сумов

8х-х=112 000

7х=112 000

х=112000÷7

х=16 000 сумов стоит 1 молоток