На складе было 480 телевизоров,из них 5/8 отправили в детские дома,а 2/5 остаткаотправили в

образовательные центры.Все остальное- в школы.Сколько всего телевизоров отправили в школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:

108

Для начала найдём сколько телевизоров ушло в дет. дома 480/8×5=300 телевизороров

Далее найд ём сколько ушло в обр.центры

480- 300=180(оставшиеся телевизоры)

180/5×2=72(отправили в обр.центры)

в школы отправили телевизоров 180-72=108