Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 17, телевизоров на обоих складах стало поровну. Сколько телевизоров было на первом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

Ответ:

3x-11=x+17

2x=28

x=14

3*14=42(телевизора)