Б)2/3(х+9)-2=1/6хв)-6=-2-(4+9х)г)1,2(5-4х)=-6(0,8х+1)ПОМОГИТЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б)2/3(х+9)-2=1/6х

(2/3)x + 6 - 2 = (1/6)x

4x + 36 - 12 = x

4x + 24 = x

4x - x = -24

3x = -24

x = -24:3

x = -8

в)-6=-2-(4+9х)

-6 = -2 - 4 - 9x

-6 = -6 - 9x

9x = 6-6

9x = 0

x = 0

г)1,2(5-4х)=-6(0,8х+1)

6 - 4,8x = -4,8x - 6

4,8x - 4,8x = -6 - 6

x ≠ -12

нет корней

===================