1.При каком значении t уравнения будут равносильными: 6x-7=5 их+7t =-12? СУМАТИВНОЕ ОЦЕНИВАНИЕ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ: t = -2

Пошаговое объяснение:

6x-7=5

6х= 5+7

6х= 12

х= 12:6

х= 2

Подставим во второе уравнение х= 2 и найдем t

х+7t =-12

2+7t= - 12

7t= -12-2

7t=-14

t=-14 : 7

t = -2