Определите , при каком значении х значение выражения (7х-12)/3 меньше значения х+13 на 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

(7x-12)/3=x+13-5
(7x-12)/3=x+8
7x-12=3x+8*3=3x+24
7x-3x=12+24
4x=36
x=36/4=9