Найдите ошибку в вычислениях а) - 2,5+(-4)=2,5Б) - 0,6+(-0,3)=-3,6В) 0,3+(-10) = - 7,9Г)

4,3+(+2,7)=6Д) -10,4+(-0,3)=10,7Е) 0,48+(-2,1)=-1,62Даю 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Ответ:

-2,5+(-4)=2,5

-2,5+(-4)=6,5

- 0,6+(-0,3)=-3,6

- 0,6+(-0,3)=-0,9

0,3+(-10) = - 7,9

0,3+(-10) = -0,7

4,3+(+2,7)=6

4,3+(+2,7)=7

-10,4+(-0,3)=10,7

-10,4+(-0,3)=-10,7

0,48+(-2,1)=-1,62

0,48+(-2,1)=-1,62

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -2.5 + (-4) ≠ 2.5

Будет -6.5

б) -0.6 + (-0.3) ≠ -3.6

Будет -0.9

в) 0.3 + (-10) ≠ -7.9

Будет -9.7

г) 4.3 + (+2.7) ≠ 6

Будет 7

д) -10.4 + (-0.3) ≠ 10.7

Будет -10.7

е) 0.48 + (-2.1) = -1.62

В последнем нет ошибки