Цистерну цилиндрической формы наполнили водой. Высота цистерны 150 см, а диаметр основания дна 120

см. Сколько литров воды войдет в цистерну? В одном литре 1000 кубических сантиметров. При вычислениях использовать п-3 Дан прямоугольный треугольник с гипотенузой равной 5 см и катетом 4 см. Найдите объем тела, полученного вращением данного треугольника вокруг меньшего катета. При вычислениях использовать п-3

Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=\pi*R^2=\pi*\frac{D^2}{4} =3*\frac{14400}{4} =3*3600=10800 см²

V=S*h=10800*150=1620000 см³=1620 л.

Ответ:1620 л

2)

l=5 см

h=4 см

r=√l²-h²=√25-16=√9=3 см

Vкон=1/3*π*r²*h=1/3*3*9*4=1*9*4=9*4=36 см³

Ответ:36 см³