Самолёт пролетел 4250км за 5ч . Какое расстояние пролетит самолёт за 7ч, если увеличить скорость на

67км/ч? Реши задачу двумя способами​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.

Ответ:

4250 ÷ 5 = 850(км/ч)

850+67 = 917(км/ч)

917 × 7 = 6419 км за 7 часов

0 1
Отвечает Галактионов Иван.

Ответ:

Чтобы узнать, с какой скоростью должен лететь самолет, нужно расстояние разделить на время полета. Если известно, что самолет должен преодолеть расстояние 4250 километров за пять часов, то скорость его полета должна составлять:

4250 : 5 = 850 км/час.

Ответ: самолет должен перемещаться со скоростью 850 км/час.

0 3