10/16 + 3/24 Как сложить?


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

надо найти наименьший общий знаменатель и сократить

 \frac{10}{16 }  +  \frac{3}{24 } =  \frac{5}{8} +  \frac{1}{8} =  \frac{6}{8}  =  \frac{3}{4}  = 0.75

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ:

1) находишь общий знаменатель

2) складываешл числитель

3)делишь числитель на знаменатель

4) 72:96= 0,75

ответ: 0,75

(решение дальше не поместилось на фотке)

отметь пожалуйста ответ лучшим