Из двух деревень, находящихся на расстоянии 27 км друг от друга, одновременно ехали два туриста со

скоростью 4 км/ч и 5 км/ч. Как далеко от каждой деревни будет их место встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Томюк Іра.
4+5=9 км/ч - общая скорость
27:9=3 ч - время в пути
4*3=12 км - проедет первый турист
5*3=15 км - проедет второй турист