От ленты длиной 10м отрезали 2м. Какую часть ленты отрезали?


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ: одну пятую

Пошаговое объяснение: 10:2х1=5

Отвечает Ким Карина.

Чтобы узнать какую часть ленты отрезали, мы должны разделить длину отрезанного куска на длину всего куска:

2 / 10 = 1 / 5 = 0,2 (если вы ещё не проходили десятичные дроби, то ответ будет 1/5)