От ленты длиной 18 м отрезали третью часть а от ленты длиной 48 м шестую часть от какой ленты

отрезали больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.
Найдем длину 1/3 от 18 м 18:3=6 м найдем длину 1/6 от 48 м48:6=8 Ответ: больше отрезали от второй ленты 
Отвечает Самков Олег.
1) 18:3=6(м) ленты отрезали от первой ленты                                                    2) 48:6=8(м) отрезали от второй ленты                                                               3) 8-6=2(м) ленты разница                                                                                      Ответ: От второй ленты отрезали больше на 2 м