От ленты длиной 18м отрезали 1/3 часть, а от ленты длиной 48м отрезали 1/6 часть.От какой ленты

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Яршевич Дима.

18/3=6 м от первой ленты
48/6=8 м от второй ленты
8-6=2 м
от второй ленты отрезали больше на 2 метра

Отвечает Быков Виктор.

1/3 от 18=18:3*1=6м
1/6 
от 48=48:6*1=8м

8-6=2м 

от второй ленты отрезали больше на 2 м