Номер 831.решите уравнения 3) |1/ z|=2/54)|2/x|=1/35)|3/y|=5/66)|4/x|=8/9помогите пожалуйста (дам

100 баллов!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|1/z| = 2/5

|z| = 1 : 2/5

|z| = 1 * 5/2

|z| = 5/2

z1 = 5/2 = 2. 1/2

z2 = -5/2 = -2. 1/2

|2/x| = 1/3

|x| = 2 : 1/3

|x| = 2 * 3/1

|x|= 6/1

|x| = 6

x1 = 6

x2 = -6

|3/y| = 5/6

|y| = 3 : 5/6

|y| = 3 * 6/5

|y| = 18/5

y1 = 18/5 = 3. 3/5

y2 = -18/5 = -3. 3/5

|4/x| = 8/9

|x| = 4 : 8/9

|x| = 4 * 9/8

|x| = 36/8

|x| = 9/2 = 4. 1/2

x1 = 4. 1/2

x2 = -4. 1/2

Отвечает Фіда Сергій.

В таких уравнениях нужно представлять 2 варианта.

1. Когда модульное выражение положительно

2. Когда модельное выражение отрицательно