5(х-1)=11-(х-5)быстрее помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Подоматько Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(х-1)=11-(х-5)

5х - 5 = 11 - х + 5

5х + х = 16 +5

6х= 21

х= 21 : 6

х= 3,5

Отвечает Зверева Мария.

Ответ:

3{,}5

Пошаговое объяснение:

5x - 5 = 11 - x + 5

5x + x = 11 + 5 + 5

6x = 21 \ | \, :\!6

x = \dfrac{21}{6} = \dfrac{7}{2} \Rightarrow x = 3{,}5