1) Приведи знаменатель дроби к числу 10 и залиши дробь в виде десятичной дроби. 1/5 = 3/5 =2)

Приведи знаменатель дроби к числу 100 и запиши дробь в виде десятичной дроби. 1/4 =9/25 =помогите пожалуйста.!! я эту тему вообще не поняла.:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5 к числу 10
1/5*2/2=5/10=0,5

у тебя в знаменателе 5, 5 нужно умножить на 2, что бы получилось 10.

3/5=2/2=6/10=0,6

также смотри на знаменатель, 5 нужно умножить на 2.

НО НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО НУЖНО УМНОЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗНАМЕНАТЕЛЬ, НО И ЧИСЛИТЕЛЬ.

2) 1/4*25/25=25/100=0,25

9/25*4/4=36/100=0,36

Отвечает Орский Тёма.

Ответ:

1/5=(1*2)/(5*2)=2/10=0,2

3/5=(3*2)/(5*2)=6/10=0,6

1/4=(1*25)/(4*25)=25/100=0,25

9/25=(9*4)/(25*4)=36/100=0,36

Пошаговое объяснение: