Дан прямоугольный параллелепипед со сторонами 11, 12 и 13! Найти: 1) сумму длин всех ребер; 2)

объём; 3) площадь всей поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Подоляк Маша.

Ответ:

Сумма длин всех рёбер равна: 4(11+12+13)=4*36=144 см.

Объём параллелепипеда равен: 11*12*13=1716 куб. см.

Площадь поверхности: 2(11*12+12*13+11*13)=2(132+156+143)=2*431=862 кв. см.