Пожалуйста объясните я нечего только понел. Осе­нью с яб­лонь сняли яб­ло­ки — жёлтые и зелёные.

Зелёных яблок сняли 36 кг. Жёлтые яб­ло­ки со­ста­ви­ли че­ты­ре седь­мых всех яблок. Сколь­ко всего ки­ло­грам­мов яблок сняли? мне нужно узнать от куда и ПОЧЕМУ мы взяли одну целую

Ответы на вопрос

Отвечает Строканева Соня.

Ответ:

84кг

Пошаговое объяснение:

х-все яблоки

4/7х - желтые

х=4/7х+36

х-4/7х=36

3/7х=36

х=36:3/7

х=84кг все яблоки

4/7*84=48кг-желтые

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего яблок - (х) - целая часть.

зеленых яблок - (36 кг)

жолтых яблок - (х÷7*4)=(4х/7)

x=36+4х/7

x-4х/7=36

7x/7-4x/7=36

3x/7=36

3x=36*7

3x= 252

x= 252/3

x= 84(кг) яблок всего.

жолтых яблук -84÷7*4=48

48+36=84 (кг)