Найдите радианую меру угла -675°​


Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Кирилл.

Ответ:

-11,78 рад

Пошаговое объяснение:

пи радиан = 180°

Составим пропорцию:

pi - 180°

x - (-675°)

Следовательно x = (-675) * pi / 180 = -15 * pi / 4 = -11,78 рад