Преобразуйте в смешанное число дробь:1) 15/6 2) 39/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

Ответ:

1) 15/6 = 2 целых 3/6 = 2 целых 1/2

2) 39/12 = 3 целых 3/12 = 3 целых 1/4 (аналогично, 39 : 12 = 3 (ост. 3)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Громов Георгий.

Ответ:

2 3/6; 3 3/12

Надо просто разделить числитель на знаменатель и то что осталось поместить в числитель.