Найди площадь прямоугольника если его длина 30 дециметров а периметр100 дециметров​


Ответы на вопрос

Отвечает Алябьева Алина.

Дано:

Р=100дц

длина=30дц

найти: S-?

Решение:

1.Р=2a+2b

100=2*30+2b

100=60+2b

100-60=2b

30=2b

b=30:2

b=15

2.

S=a*b

S=30*15=450

S=450дц

Ответ: сторона а=30дц, сторона b=15дц, S=450дц

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:1)100:2=50дц 2)50-30=20дц3)30•20=600дц

Пошаговое объяснение: