5 целых 8/11+9/11ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

5 8/11+9/11 = 5 17/11 = 5+1 6/11 = 6 6/11

Отвечает Диканова Арина.

Ответ:

6 целых 6/11

Пошаговое объяснение:

5 цел 8/11 + 9/11

Складываем дробную часть

8/11 + 9/11 = 17/11

17/11 = 1 цел 6/11

1 цел 6/11 + 5 цел = 6 цел 6/11