Компания сотовой связи предложила на выбор одну из трех скидок : скидку 20% на звонки абонентам

других сотовых компаний в своём регионе, скидку 15% на звонки в другие регионы, скидку 25% на услуги мобильного интернета. Посмотрев распечатку своих звонков, клиент обнаружил, что, не применяя скидки, он потратил 400 р на звонки абонентам других компаний в своём регионе, 800 р на звонки в другие регионы и 300 р на услуги мобильного интернета. Предпологая, что и в дальнейшем клиент будет использовать услуги сотовой связи в тех же обьёмах, определите, какую скидку ему выгодно выбрать.

Ответы на вопрос

Отвечает Фотьев Никита.

400 - 20% = 320
400 - 320 = 80
80 рублей экономия

800 - 15 % = 680

800 - 680 = 120
120 рублей экономия

300 - 25% = 225

300 - 225 = 75
75 рублей экономия

Выгодней всего 2 вариант со звонками в другие регионы.