1.При каком значении b уравнения будут равносильными: 12х - 7 = 41 их+3b= 31 ? 40 БАЛЛОВ!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х - 7 = 41

12х= 41 + 7

12х= 48

х= 48 : 12

х= 4

Подставим во второе уравнение х= 4

х+3b= 31

4 + 3b= 31

3b= 31 - 4

3b= 27

b= 27 : 3

b=9