При каких значениях числа x векторы a{7;3} b{x;2} колинеарны


Ответы на вопрос

Отвечает Рузанова Юля.

Ответ:

Если векторы коллинеарны, то их соответственные координаты пропорциональны:

 \frac{7}{x}  =  \frac{3}{2}  \\ x =  \frac{7 \times 2}{3}  \\ x =  \frac{14}{3}  \\ x = 4 \frac{2}{3}