Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1) к сумме чисел -8 и -23 прибавить число

19; 2)к сумме чисел -3,4 и -2,1 прибавить сумму чисел -6,2 и 9,3. НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Полина.

Ответ:

1) -12

2) -2.4

Пошаговое объяснение:

1) (-8 + (-23)) + 19 = -31 + 19 = -12

2) (-3.4 + (-2.1)) + (-6.2+9.3) = -5.5 + 3.1 = -2.4