Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1) к сумме чисел -6 и -19 прибавить число 15

2) к числу -3,6 прибавить сумму чисел -7,2 и 4,5 3) к сумме чисел -1,4 и -1,8 прибавить сумму чисел -5,2 и 8,1

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

1. (-6+(-19))+15=(-6-19)+15=-25+15=-10

2. -3,6+(-7,2+4,5)=-3,6-2,7=-6,3

3. (-1,4+(-1,8))+(-5,2+8,1)=-3,2+2,9=-0,3