Первая сторона треугольника больше второй на 2 дециметра, вторая на 6 см больше третьей, периметр

треугольника 2 метра. Чему равна третья сторона треугольника( в см)​

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Екатерина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

сначала переведем все одну систему исчисления 2дм=20см

2м=200см

пусть третья сторона=х см тогда вторая сторона =х+6, а первая сторона 20+(х+6) составим уравнение

х+х+6+20+х+6=200

3х=200-32

3х=168

х=168:3

х=56 см третья сторона