Реши задачу. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились

через 4 ч. Первый поезд шёл со скоростью 75 км/ч, второй поезд шёл со скоростью 65 kM/ 9 Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 75 + 65 = 140 (км/ч) - скорость сближения

2) 140 * 4 = 560 (км) - расстояние между городами

Ответ: 560 км

Отвечает Дюсупов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75 + 65 = 140 км/ч скорость сближения

140 * 4 = 560 км расстояние между городами

2 способ:

75 * 4 = 300 км прошел первый поезд за 4 часа

65 * 4 = 260 км прошел второй поезд за 4 часа

300 + 260= 560 км расстояние между городами