Учитель написал на доске рациональное число. ученик разделил его на 8,потом отнял 35 и в результате

получил 54 с минусом. какое число было написано на доске сначала ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

X÷8 - 35 = -54

X÷8= -54+35

X÷8= -19

X= -19×8

X= -152

Проверка :

-152÷8-35=-54