Вычислить значение выражения. a + b+C если А=-5 1/6; B =- 9 2/3; С=3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

-11 1/3

Пошаговое объяснение:

(-5+(-9)+3) + (-1/6+(-2/3)+1/2)= -11 + (-1+(-4)+3)/6= -11 + (-2/6)= -11 + (-1/3)= -11 1/3